Lot de 4 bols en grès craquelé Gogain

21,00 € TTC

Description

Ensemble de quatre bols en grès à finition craquelée, au style artisanal pour une table du quotidien

Informations détaillées

Marque :
LA REDOUTE
Catégorie :
CUISINE
Référence :
CUI-GBV807
EAN :
3614852254855
Disponibilité :
En stock (1 unité)

Ajouter au panier

Voir le panier

Détails du produit

Ce lot comprend quatre bols en grès de la collection Gogain. Leur design bicolore associe un extérieur à finition mate ondulée et un intérieur à l’aspect craquelé contrastant, apportant une touche décorative à la table.

Chaque bol est issu d’un procédé de fabrication artisanal reposant sur une technique d’émaillage craquelé. Ce procédé provoque l’apparition de craquelures naturelles après un choc thermique, rendant chaque pièce unique par ses nuances, sa texture et son rendu final.

Ces bols conviennent à un usage quotidien, du petit-déjeuner au dîner, en famille ou entre amis.

  • Lot de 4 bols
  • Matière : grès émaillé
  • Extérieur finition mate
  • Intérieur craquelé décoratif
  • Fabrication artisanale

Compatible lave-vaisselle et incompatible micro-ondes. Les dimensions exactes ne sont pas précisées. Informations limitées.

Caractéristiques techniques

Référence CUI-GBV807
EAN 3614852254855
Marque La redoute
Poids 2100 g
État Neuf

Livraison

Livraison rapide en France métropolitaine. Frais de port calculés lors de la validation du panier.

Retour

Vous disposez de 14 jours pour retourner votre article. Consultez nos conditions générales de vente.

Produits liés à cet article