Ce lot comprend quatre bols en grès de la collection Gogain. Leur design bicolore associe un extérieur à finition mate ondulée et un intérieur à l’aspect craquelé contrastant, apportant une touche décorative à la table.
Chaque bol est issu d’un procédé de fabrication artisanal reposant sur une technique d’émaillage craquelé. Ce procédé provoque l’apparition de craquelures naturelles après un choc thermique, rendant chaque pièce unique par ses nuances, sa texture et son rendu final.
Ces bols conviennent à un usage quotidien, du petit-déjeuner au dîner, en famille ou entre amis.
- Lot de 4 bols
- Matière : grès émaillé
- Extérieur finition mate
- Intérieur craquelé décoratif
- Fabrication artisanale
Compatible lave-vaisselle et incompatible micro-ondes. Les dimensions exactes ne sont pas précisées. Informations limitées.